• Суббота, Апрель 27, 2024

Смоленская область примет участие в конкурсе лучших проектов для комфортной городской среды

Журналист
Март02/ 2018

Победители получат деньги на воплощение своей идеи в жизнь

Малые города Смоленской области смогут попробовать свои силы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Авторы лучших проектов получат федеральный грант и смогут претворить свою идею в жизнь.

В администрации региона уже вовсю кипит работа по выбору городов Смоленщины, которые смогут стать участниками конкурса и побороться за главный приз. На осуществление лучших проектов планируется потратить пять миллиардов федеральных бюджетных денег, которые будут разделены между всеми победителями конкурса. Для того, чтобы выбиться в лидеры, проект должен быть не только красивым и полезным, но и снискать поддержку со стороны общественных организаций и, конечно, местных жителей.

Главная задача конкурса – не только сделать малые города страны еще более красивыми, но и сохранить при этом их неповторимый градостроительный облик. «Победа в этом конкурсе будет способствовать увеличению туристического потока и привлечению дополнительных инвестиций», – пояснила начальник департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйства Елена Соколова.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности