• Четверг, Апрель 25, 2024

Новый спорткомплекс планируется построить на Королевке в Смоленске

Журналист
Февраль28/ 2018

Возводить новый ФОК планирует инвестор

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном планируется построить в смоленском микрорайоне Королевка, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

С инициативой возвести спортивный объект выступил инвестор – компания «1-Семейный», ранее уже построившая подобный объект в Ленинском районе Смоленска. Предложение совпало с планами по развитию активно растущего микрорайона Королевка, где требуется развивать социальную инфраструктуру.

Новый спорткомплекс, как планируется, будет включать 25-метровый бассейном для взрослых и отдельную менее глубокую чашу для детей, а также два тренажерных зала и зону для SPA-процедур. Строить и эксплуатировать спорткомплекс инвестор планирует за счет собственных средств. По распоряжению губернатора Алексея Островского компания получит в аренду участок земли площадью 0,8 га. Реализовать проект планируется в течение двух лет.

«В 2015 году, встречаясь с жителями микрорайона Королевка, выступавшими против возведения на этой территории крупного гипермаркета и новых многоквартирных домов, я заверил их, что данная площадка будет предназначена только для строительства социальных объектов», — отметил Алексей Островский на встрече с представителями компании-инвестора.

Компания «1-Семейный» готова взять на себя ряд социальных обязательств, что будет закреплено в соглашении, которое будет подписано ею с администрацией региона.

«Например, дети в возрасте до семи лет включительно, при условии их сопровождения родителями, смогут посещать бассейн бесплатно», – заявила на встрече с главой региона заместитель директора компании-инвестора Юлия Ильина.

Также, согласно предварительной договоренности, администрация Смоленской области сможет распределять между активистами-волонтерами 20 бесплатных абонементов на посещение ФОКа.

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности