• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленском Поозерье подвели итоги бердинга

Журналист
Февраль22/ 2018

Участникам фотоохоты удалось заснять 26 видов птиц

Сотрудники национального парка подвели итоги соревнований по спортивной орнитологии «Кубок Смоленска-2018». На этот раз участникам состязания удалось сфотографировать 26 видов птиц, что на шесть видов больше, чем в прошлом году.

Победителем зимнего бердинга стала команда из Рудни «Солнечные мандаринки». Ребятам удалось за два часа сфотографировать четырнадцать видов птиц и верно «опознать» каждую из них. «Серебро» орнитологического соревнования досталось команде «Улётные объективы», а третье место — команде «Зоркий сокол». Всего же в пернатом турнире приняли участие семнадцать команд.

Примечательно, что в объектив участников попали не только привычные нашему глазу сороки, голуби и вороны, но и такие редкие виды птиц, как занесенный в региональную Красную книгу седой дятел и прилетевшие на Смоленщину перезимовать дрозды. Напомним, что соревнование по бердингу прошло 17 февраля в Красном Бору.

фото: сайт Смоленского Поозерья

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности