• Вторник, Апрель 23, 2024

Из-за сильных морозов занятия в школах Смоленска могут прервать

Журналист
Февраль22/ 2018

Для этого столбики термометров должны опуститься до -20°C – -25°C.

Занятия в школах Смоленска могут быть отменены, если температура воздуха в городе опустится до -20°C – -25°C. Письма с рекомендацией оставить учеников дома, если наступят холода, разослало руководителям школ города управление образования и молодежной политики.

В частности рекомендуется отменить уроки в начальных классах ( с 1 по 4 класс) при понижении температуры до -20°C. Если же столбик термометра упадет до -25°C, то дома могут остаться и ученики 5-11 классов.

Занятия рекомендовано отменить в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья школьников. При этом решение об этом руководитель школы должен принять сам. Если уроки прерваны, информацию об этом необходимо разместить на сайте школы и другими способами известить об этом родителей учеников. Если сообщения об отмене занятий не поступило, а температура воздуха упала до указанных выше значений, родители могут сами решить, отправлять ли ребенка в школу.

«Принимая во внимание аномально низкие температуры воздуха, прогнозируемые синоптиками в период с 23 по 28 февраля, мы рекомендовали директорам школ отменить занятия. Здоровье юных смолян стоит для нас на первом месте», — подчеркнул Глава города Владимир Соваренко.

Напомним, что ГУ МЧС России по Смоленской области предупредило, сто в последнюю неделю февраля температура воздуха в региона может опуститься -27°C.

Фото: pixabay.com

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности