• Понедельник, Апрель 29, 2024

Больше 100 населённых пунктов Смоленской области остались без света из-за шторма

admin
Февраль04/ 2018

Электроснабжение в регионе восстанавливают 30 бригад

В Смоленской области непогода привела к отключению электричества в 133 населённых пунктах. Последствия аварии устраняют 78 ремонтно-восстановительных бригад филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В главном управлении министерства также уточнили, что без света остались Вяземский,Гагаринский, Дорогобужский, Ельнинский, Рославльский и Угранский районы. В зоне отключения оказались примерно  3,5 тысячи человек. В ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» рассказали, что 247 человек и 96 единиц техники работают непосредственно на повреждениях линий.

«В случае необходимости количество бригад будет увеличено, а также на помощь могут быть оперативно переброшены силы и средства из других филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья и подрядных организаций. Для подачи электроэнергии в пострадавших от непогоды районах задействованы пять резервных источников электроснабжения», — добавили в пресс-службе компании.

Телефон прямой линии энергетиков: 8 800 50 50 115, 1350 (для стационарных телефонов). Узнать подробности ЧП можно также по телефону: +7 915-38-000-38 в Teleram и Viber (все звонки бесплатные).

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности