• Пятница, Март 29, 2024

Смоленщина присоединится к «Единому дню сдачи ЕГЭ родителями»

Журналист
Февраль04/ 2018

Взрослые ярцевчане снова сядут за школьные парты и напишут тестирование по русскому языку

Жители Ярцевского района Смоленской области примут участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет 20 февраля. Все уверенные в своих силах ярцевчане получат возможность вновь почувствовать себя школьниками и на собственном опыте проверить, что это за «зверь» такой – единый государственный экзамен по русскому языку.

Первым делом будущим участникам тестирования необходимо до 15 февраля зарегистрироваться в той школе, где учится их ребенок. В день икс все родители соберутся в районном центре в средней школе № 1 к 10:40. При себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку. Сам экзамен начнется в 11:00, на выполнение всех заданий у новоиспеченных «учеников» будет лишь полчаса.

Организаторы обещают, что условия проведения родительского ЕГЭ будут максимально приближены к настоящему экзамену. Родителей распределят по нескольким аудиториям, выдадут им тестовые задания и бланки реально существующих вариантов ЕГЭ и строго-настрого запретят пользоваться мобильными телефонами.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности