• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске молодежь узнала все о работе полицейских-кинологов

Журналист
Январь24/ 2018

Продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант» 

Студенты смоленских вузов посетили центр кинологической службы УМВД России по Смоленской области. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Начальник центра подполковник полиции Виталий Балакин рассказал гостям об истории создания подразделения в Смоленской области и о задачах, которые приходится выполнять его питомцам.

На сегодняшний день в центре содержится около 30 собак. Среди них немецкие, восточно-европейские и бельгийские овчарки. У каждого четвероногого и хвостатого полицейского своя специализация: одни натренированы на поиск наркотиков, другие – на выслеживание людей, третьи – на поиск взрывчатки.

Студенты увидели, в каких условиях живут служебные собаки, узнали, как их дрессируют, задали много вопросов специалистам, своими глазами увидеть питомцев центра в действии. Всем показали общий курс дрессировки, а также специальные навыки животных.

Гости были в восторге и поблагодарили кинологов за такую увлекательную стажировку.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности