• Пятница, Апрель 26, 2024

Почти 13 миллиардов рублей дадут Смоленской области на бесплатную медицину

admin
Январь18/ 2018

Объём финансирования увеличился на 15,6 процента

В этом году в Смоленской области на оказание бесплатной медицинской помощи будет направлено почти 13 миллиардов рублей, что на 15,6 процента больше, чем в 2017-м. Средства будут выделены в рамках территориальной программы государственных гарантий, — сообщает пресс-служба администрации региона.

На амбулаторно-поликлиническую помощь пойдут около 4 миллиардов рублей. За эти средства планируется проводить диспансеризацию населения, профилактику хронических заболеваний, скрининговые обследования и решать другие задачи. Примерно 7 миллиардов потратят на помощь в условиях круглосуточного и дневного стационаров. На 51 миллион рублей увеличено финансирование оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Остальные деньги пустят на развитие скорой медицинской и паллиативной помощи и оснащение медицинских организаций автомобилями.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности