• Вторник, Апрель 23, 2024

В квартирах и домах жителей Смоленской области должна быть Сахара

Журналист
Январь17/ 2018

Коммунальщики отчитались об отопительном сезоне

Заместитель губернатора Смоленской области Андрей Борисов принял участие в видеоселекторном совещании Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Здесь обсудили зиму и отопительный сезон, а также вопросы реформирования жилищно-коммунальной отрасли. По словам Министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, все протекает стабильно. С момента подачи тепла количество аварий, по сравнению с прошлым годом, сократилось на 17%.

Что касается Смоленской области, то тут Андрей Борисов отметил, что в регионе проводится постоянный мониторинг прохождения отопительного сезона.

«Новогодние и рождественские праздники прошли без существенных сбоев, при этом, среднее время устранения возникавших нарушений не превышало 4 часов», – заявил вице-губернатор.

Участники совещания также обсудили возможность привлечения в данную сферу частных инвесторов. В Смоленской области уже определены приоритетные проекты, которым будет уделено особое внимание. Они будут направлены на реконструкцию систем теплоснабжения в поселке Пржевальское и городе Велиж.

 

Фото: admin-smolensk.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности