• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленская область отпраздновала день рождения Александра Грибоедова

Журналист
Январь17/ 2018

Торжества прошли в «Хмелите»

В Смоленской области при поддержке администрации региона состоялись мероприятия, приуроченные ко дню рождения известного русского поэта и драматурга А.С. Грибоедова. Возложили цветы к памятнику автора «Горя от ума», была также открыта выставка молодых художников, организованы экскурсии по Государственному историко-культурному и природному музею-заповеднику А.С. Грибоедова «Хмелита».

Также в этот день наградили победителей детских конкурсов в области литературы и художественного творчества. Еще для участия в празднике из столицы в Хмелиту приехали сотрудники библиотеки №1 им. А.С. Грибоедова и актеры МХАа. Они представили спектакль по мотивам комедии «Студент». Кроме того, музей подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом развития международных проектов им. А.С. Грибоедова в Санкт-Петербурге.

Напомним, усадьба Хмелита – это одно из памятных мест, связанных с именем великого русского писателя. Сегодня оно включено в состав туристского маршрута «Романтика дворянских поместий Земли Смоленской» и входит в  федеральный проект «Русские усадьбы».

 

Фото: admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности