• Четверг, Март 28, 2024

Смоленские МФЦ за год оказали 610 тысяч государственных и муниципальных услуг

Журналист
Декабрь27/ 2017

Для работы с посетителями в центрах было открыто 296 окон обслуживания

Смоленская область отчиталась о работе по исполнению майского Указа Президента России — обеспечить доступ граждан к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». По итогам года этот показатель на территории Смоленского региона достиг 99%.

Сейчас на Смоленщине организованы 102 точки доступа к услугам. Это 27 МФЦ и 75 офисов «Мои документы», открыто 296 окон обслуживания. За этот год сотрудники центров оказали более 610 тысяч государственных и муниципальных услуг. Особой популярностью пользовались сервисы Росреестра, также назначение и выплата пособий беременным, компенсации семьям погибших военных, социальная поддержка ветеранам, пособие на ребенка и прочие.

В 2018 году работы по усовершенствованию МФЦ будут продолжены. Во время избирательной кампании по выборам Президента России в центрах организуют прием и обработку заявлений на включение в списки для голосования по месту пребывания. Это позволит россиянам реализовать свое право выбора на любом удобном для них избирательном участке.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности