• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области дадут бой табакокурению

Журналист
Декабрь14/ 2017

Возглавит битву сам губернатор

На рабочем совещании при участии главы Смоленской области Алексея Островского прозвучала печальная статистика. На сегодняшний день регион занимает третье место среди субъектов России по объему потребления никотина. И на протяжении последних лет рост продаж табака только растет.

Что будут делать? По словам губернатора, нужно усилить информационную работу, в том числе, в образовательных учреждениях области. Соответствующее поручение Алексей Островский дал руководству Департамента по образованию и науке. Зам губернатора Константин Никонов предложил показывать в школах, средних специальных и высших учебных заведениях области социальные ролики о вреде курения. Председатель Совета муниципальных образований, глава Сафоновского района Вячеслав Балалаев отметил, что еще хорошо бы вместе с этим активно пропагандировать здоровый образ жизни.

Алексей Островский поручил всем участникам совещания разработать комплексный план по снижению табачной зависимости у смолян, сделав акцент на работе с детьми и молодежью.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности