• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленская прокуратура обеспокоилась тем, что заключенным не измеряют температуру

admin
Июль07/ 2017

Проверка выявила нарушения в работе медсанчасти УФСИН

В Смоленской области прокуратура проверила соблюдение законодательства филиалом медицинской части. Оказалось, что ряд требований законодательства не соблюдается при организации и оказании помощи осужденным в МЧ-4 ФКУЗ МСЧ-67 УФСИН России. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в историях болезни у 12 осужденных не было записи о результатах осмотра начальника медицинской части. Лечащий врач не вел дневник заболевания, а температура тела больных не измерялась дважды в день.

«По фактам выявленных нарушений спецпрокурором в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-67 УФСИН России внесено представление, которое рассмотрена и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — прокомментировал ситуацию старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Фото: weboboi.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности