• Воскресенье, Апрель 28, 2024

В Смоленской области МАЗ насмерть задавил рабочих

admin
Март22/ 2016

Завершилось расследование несчастного случая

Государственная инспекция труда в Смоленской области завершила расследование ДТП, случившегося в начале февраля. На трассе МАЗ насмерть задавил дорожных рабочих – по информации пресс-службы организации.

3 февраля бригада ЗАО ПКФ РБДС приступила к ямочному ремонту дорожного полотна на трассе Москва-Минск. Грузовик МАЗ ехал со стороны Минска в направлении столицы. Обгоняя транспортные средства, движущиеся по левой полосе, автомобиль наехал на «Газель», стоящую в отведенной для ремонта полосе. В результате чего водитель МАЗа потерял управление, двигая перед собой «Газель», и сбил трех дорожных рабочих. Водитель ГАЗа и один из рабочих погибли на месте, другой работник получил тяжелые телесные повреждения и через несколько часов также скончался.

В ходе расследования комиссия установила, что причиной трагедии стало нарушение правил дорожного движения. Происшествие квалифицировали как несчастный случай на производстве. Ответственных лиц привлекли к административной ответственности.

Фото: Елена Хлиманова

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности