• Пятница, Апрель 26, 2024

Смоленское предприятие задолжало зарплату 256 работникам

admin
Март18/ 2017

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело

Руководство предприятия «Поликрафт Энергомаш» не платило зарплату 256 сотрудникам, имея при этом деньги. Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело, задолженность организации перевалила за 15 миллионов рублей.

Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, проверку соблюдения требований трудового законодательства провела Сафоновская межрайонная прокуратура. Выяснилось, что новый гендиректор предприятия, назначенный с 1 ноября 2016 года, несмотря на имеющуюся задолженность по зарплате перед работниками предприятия с июня по октябрь мер к ее погашению не принял. Кроме того, с ноября 2016 по январь 2017 года задолженность перед 256 сотрудниками составила почти 15,5 миллионов рублей.

Однако, как показали результаты проверки изучение выписок по счетам АО, в данный период гендиректор тратил полученные в качестве авансов, предоплаты и полученные от реализации продукции деньги на иные цели. Таким образом, в действиях руководства, по мнению прокуратуры, есть следы преступления. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кстати, ранее в отношении другого гендиректора «Поликрафт Энергомаш»  было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты с июня по октябрь 2016 года в размере свыше 12 миллионов рублей. Тогда после вмешательства прокуратуры сотрудникам заплатили почти 9 миллионов рублей.

Фото: centersoveta.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности