• Пятница, Апрель 26, 2024

Журналистам рассказали, как задекларировать доходы и заявить о льготах

admin
Февраль14/ 2017

В УФНС России по Смоленской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам декларирования доходов и уплаты налогов физическими лицами. Участие в ее работе приняли заместитель руководителя УправленияС.М.Васильев и начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов А.В.Лукьянов.

Рассмотрены основные итоги «Декларационной кампании-2016» и ход аналогичной кампании текущего года. Журналисты узнали о порядке декларирования доходов, вариантах заполнения формы 3-НДФЛ, реализации права на налоговый вычет.

«Статистика свидетельствует об активности жителей области. В январе 2017 года в региональные налоговые органы представлено 3843 декларации по налогу на доходы физических лиц. Эта цифра в 2,4 раза превышает итоги первого месяца декларационной кампании 2016 года. Рост показателей идет по большинству категорий налогоплательщиков. Из указанного количества 3278 деклараций представлено физическими лицами в связи с получением имущественных, социальных и стандартных налоговых вычетов, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отмечает С.М.Васильев.

Особое внимание было уделено влиянию «серых» зарплат на реализацию права гражданина на получение налоговых вычетов. Представителей СМИ также интересовали вопросы, касающиеся наделения налоговых органов функциями по администрированию страховых взносов. Кроме того, рассмотрены основные этапы получения льгот по имущественным налогам физическими лицами.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности