• Суббота, Апрель 27, 2024

Почти 14 тысяч смолян участвовали в Крещенских купаниях

admin
Январь19/ 2017

Безопасность граждан охраняли больше 750 полицейских, дружинников, охранников и казаков

В Крещенскую ночь с 18 на 19 января в праздничных мероприятиях приняли участие почти 14 тысяч жителей Смоленской области. Безопасность граждан охраняли больше 750 сотрудников ОВД, народных дружинников, работников частных охранных организаций и казаков — пресс-служба регионального УМВД России.

На территории Смоленской области сегодня ночью прошло 93 праздничных мероприятия, посвященных Крещению Господню. Богослужения состоялись в 39 церквях, соборах и храмах, а купания — в 52 специально оборудованных местах. Всего, по данным полиции, в праздничных мероприятиях участвовали около 13 150 смолян.

«Для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении мероприятий в указанный период задействовалось более 750 человек: сотрудники органов внутренних дел, народные дружинники, работники частных охранных организаций, казаки», — рассказали в пресс-службе полиции. Стражи правопорядка осматривали церкви, храмы и всех места купания. Особое внимание уделялось тому, чтобы не допустить к купелям пьяных смолян, исключить распитие спиртных напитков, пресечь возможные факты хулиганства.

Фото: tck.tv, МВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности