• Четверг, Март 28, 2024

Льготные лекарства получили 42 тысячи смолян

admin
Январь19/ 2017

Таковы данные за 2016 год

Департамент по здравоохранению подвел итоги 2016 года: за этот период 42 тысячи льготников получили бесплатные лекарства на общую сумму свыше 556 миллионов рублей. Препаратов по рецепту было реализовано порядка 542 тысяч — пресс-служба администрации региона.

Дороже всего бюджету обошлись жители Смоленской области, страдающие гемофилией, гипофизарным нанизмом, рассеянным склерозом, муковисцидозом, болезнью Гоше, имеющие злокачественные новообразования кроветворной и лимфоидной тканей, проходящие период восстановления после трансплантации органов или тканей. Все эти люди смогли получить лекарства по программе «7 нозологий». В прошлом году по ней препаратами обеспечили 781 пациента на сумму порядка 472 миллионов рублей.

Кроме того, бесплатные лекарства в прошлом получили больные онкологическими заболеваниями, бронхиальной астмой, сахарным диабетом. Препараты для этой группы смолян обошлись  в более 397 миллионов рублей. На лекарства для пациентов с редкими и тяжелыми хроническими заболеваниями было потрачено 86 миллионов рублей.

Кстати, в 2017 году бесплатные препараты смогли получить уже четыре тысячи смолян. Всего же в этом году на приобретение лекарств для льготников планируется потратить больше 102 миллионов рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Вот зашевелился департамент здравоохранения Смоленской области. Автор этой лукавой статьи, объясни мне, почему малышка Олечка Парфененкова на получала жизненно важный противоопухолевый препарат ТРИ месяца в 2016 году? Почему 13 января 2017 года нам опять ОТКАЗАЛИ в поликлинике в выписке этого жизненно важного препарата? Заметь, автор статьи, там-федеральная льгота. И вроде бы Россия — государство правовое. А как упираюсь в зависящее от департамента Смоленской области по здравоохранению — так кроме отписок ничего не вижу. Нет, автор статьи, чёрная кошка белой не станет, как красиво про неё не пой.

    • В данной новости приведена сухая статистика, озвученная областной администрацией. Приукрашивать правду никто не собирался, мы просто донесли официальную информацию

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности