• Суббота, Апрель 27, 2024

Тысяча гектаров сельхозземель зарастают в Смоленской области

admin
Декабрь23/ 2016

Собственников участков арестовали на миллион рублей

В Сафоновском районе специалисты во время проверки установили, что больше тысячи гектаров сельхозземель зарастают кустарниками, деревьями и сорняками. Собственников участков оштрафовали на сумму больше миллиона рублей – пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Специалисты Россельхознадзора проверили выполнение ранее выданных предписаний собственнику земельных участков на территории Сафоновского района. И оказалось, что 57 земель по-прежнему зарастают сорняками и древесно-кустарниковой растительностью. Общая площадь невозделываемых земель составила больше 1372 гектаров.

«За повторное в течение года невыполнение предписаний надзорного органа были составлены протоколы по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ и направлены в суд. Он признал собственника виновным. Землевладельцу  назначили административные штрафы на общую сумму 1,71 млн. рублей», — прокомментировали информацию в пресс-службе Россельхознадзора.

Фото: Влад Дымов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности