• Четверг, Март 28, 2024

Указ президента РФ о традиционных ценностях вступил в силу

Журналист
Ноябрь30/ 2022

Россия будет формировать госзаказ на произведения для сохранения традиционных ценностей

В России вступил в силу указ президента РФ Владимира Путина о традиционных ценностях, которые рассматриваются как основа российского общества, позволяющая защищать и укреплять суверенитет страны, обеспечивать ее единство и осуществлять развитие человеческого потенциала.

К таким ценностям Указ относит жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкую семью, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческую память и преемственность поколений, единство народов России.

 

Государственная политика в вопросе традиционных ценностей будет реализовываться в работе с молодежью, а взаимодействие власти и СМИ станет инструментом по их укреплению.

Указ президента РФ о традиционных ценностях вступил в силу-Полностью поддерживаю Указ нашего Президента. «Госполитику в области традиционных ценностей будут реализовывать в работе с молодежью» — указано в документе. Считаю, что нужно пересмотреть информационно-развлекательную политику в части некоторых федеральныхТВ-каналов,  специализирующуюся на пошлом юморе и низкопробных сериалах, многочисленные ток-шоу в прайм-тайм, детский Ютуб и онлайн-игры, несущие деструктивный контент, — отметила член Экспертного клуба региона, генеральный директор ООО «МедиаНьюс» (газета и новостной портал «Главная Тема.См»), председатель комитета по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Смоленской торгово-промышленной палаты Елена Бегунова. — Наше будущее зависит от нашей молодежи сейчас и воспитываться она должна на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

В ТЕМУ

Михаил Артеменков, член Экспертного клуба региона, член Общественной  палаты Смоленской области, председатель комиссии по образованию и науке, Ректор Смоленского государственного университета:

Указ президента РФ о традиционных ценностях вступил в силуВ настоящее время против России ведется гибридная война, составной частью которой является атака на моральные и нравственные устои, являющиеся основой русской цивилизации. Разрушение этих основ – это то, чего наше общество и государство не могут допустить ни при каких условиях. Поэтому появление данного документа является как никогда своевременным, позволяющим консолидировать российское общество вокруг тех понятий, которые способны обеспечить единство народа и развитие нашей страны.

Марина Проскурнина, член Экспертного клуба региона, член Общественной палаты РФ, член Общественной палаты Смоленской области, председатель комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ главный редактор СОГУП «Центральная объединенная редакция»

Указ президента РФ о традиционных ценностях вступил в силу— Реформы в сфере образования нужно было начинать уже давно. И тот факт, что реформы эти будут проходить с широким обсуждением общественности, лишний раз доказывает, насколько важно государству участие граждан в реализации его политики.

Вдвойне важно, что на самом высоком уровне снова заговорили о роли СМИ. Уверена, что введение госзаказа на произведения для сохранения традиционных ценностей заставит  некоторые СМИ пересмотреть содержание своего контента

ФОТО  pixabay.com; общественная палата Смоленской области

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности