• Четверг, Март 28, 2024

По Смоленской области прокатилась волна ложных сообщений об актах терроризма

Журналист
Ноябрь30/ 2022

УФСБ призывают граждан не поддаваться панике и сохранять спокойствие

По Смоленской области с начала недели прокатилась очередная волна ложных сообщений о готовящихся террористических актах в образовательных учреждениях. Как сообщает региональное управление ФСБ, каждый указанный факт тщательно проверяется сотрудниками правоохранительных органов, взрывных устройств и иных угроз не обнаружено.

Смолян просят не поддаваться панике, сохранять спокойствие и при необходимости оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов.

«В настоящее время силовые структуры устанавливают лиц, причастных к распространению заведомо ложной информации об акте терроризма. Напомним, согласно ст. 207 УК РФ за заведомо ложные сообщения о готовящихся террористических актах на объектах социальной инфраструктуры предусмотрена уголовная ответственность с наказанием до 5 лет лишения свободы»,- отметили в пресс-службе  УФСБ по Смоленской области.

При этом все расходы, понесенные государством и связанные с деятельностью правоохранителей по предотвращению теракта, в том числе, расходы по эвакуации граждан и обследованию помещений, обязаны возместить виновные.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности