• Суббота, Апрель 27, 2024

Губернатор прокомментировал избрание Владимира Соваренко мэром Смоленска

admin
Декабрь12/ 2016

«Депутаты избрали, на мой взгляд, достойного человека», — заявил Алексей Островский

Губернатор прокомментировал избрание Владимира Соваренко на должность мэра города. Алексей Островский отметил, что считает нового главу Смоленска достойным человеком, » которому предстоит в ближайшие годы совместно с депутатским корпусом заниматься решением актуальных проблем, которые в настоящее время остро стоят на повестке дня».

Такое заявление глава региона сделал на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Смоленского городского Совета. Алексей Островский также добавил, что с уважением относится к позиции тех, кто воздержался или проголосовал против кандидатуры его протеже. «Как сегодня неоднократно говорилось, нужно вместе решать те проблемы, которые назрели. Поэтому, если есть здравые предложения, если они экономически оправданы, подкреплены соответствующей законодательной базой и финансовыми ресурсами, а не являются оголтелым популизмом, конечно, все это Вам, Владимир Александрович, с той командой, которую Вы сформируете, с депутатским корпусом на основании принимаемых ежегодно бюджетов предстоит решать», — добавил губернатор.

Напомним, что в минувшую пятницу в Смоленске депутаты Горсовета единогласно избрали Владимира Соваренко новым мэром. Должность оказалась свободна после добровольной отставки Николая Алашеева.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности