• Четверг, Апрель 25, 2024

Новым главой города в Смоленске избран Владимир Соваренко

admin
Декабрь09/ 2016

Голосование депутатов Горсовета состоялось 9 декабря

В Смоленске завершились выборы нового главы города. Единогласно депутаты Горсовета отдали предпочтение бывшему председателю регионального избиркома Владимиру Соваренко — сообщает «Рабочий путь».

Сегодня в Смоленске состоялась сессия городского Совета, на которой депутаты выбрали нового мэра. Владимир Соваренко набрал 26 голосов, его конкуренты — ни одного. После объявления результатов, новый глава Смоленска поблагодарил депутатов за поддержку, инаугурация запланирована на 12 декабря.

В рамках сессии каждому из претендентов на должность мэра предоставили 15 минут на выступление 10 минут — на вопросы. Новый глава Смоленска и экс-председатель смоленской избирательной комиссии Владимир Соваренко рассказал депутатам, что планирует создать для жителей города комфортные условия, в том числе решать вопросы по привлечению инвестиций и выплате белых зарплат. «Предлагаю продолжить работу по строительству новых школ и пристроек. «, — отметил Соваренко. Он также озвучил необходимость реконструкции очистных сооружений и чистки тротуаров, а также замены схемы теплоснабжения города, скорейшего ремонта Беляевского путепровода и оптимизации структуры городской администрации.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности