• Вторник, Апрель 23, 2024

Дело Греца №7: экс-ректора СГУС обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

Журналист
Август02/ 2022

Следком обнародовал новые факты преступной деятельности бывшего руководителя Смоленского государственного университета спорта

«Копилка» уголовных дел на бывшего ректора Смоленского государственного университета спорта (СГУС) пополнилась еще одним — уже седьмым по счету. На этот раз Георгия Греца обвиняют в получении  взятки в особо крупном размере. Как сообщает региональный следком, речь идет о сумме свыше 1 млн рублей.

По версии следствия,  экс-ректор получил взятку от директора бассейна. Причем не только в виде денег, но и в виде оказания услуг имущественного характера, в том числе по обслуживанию бассейна и иного оборудования, установленного на принадлежащих обвиняемому земельных участках. Незаконное вознаграждение предназначалось в том числе и за общее покровительство руководителя вуза в  отношении указанного подчиненного, являвшегося одновременно гендиректором юрлица, с которым был заключен контракт на обслуживание вузовского бассейна.

Напомним, Георгия Греца арестовали в середине декабря 2021 года. На данный момент в отношении него возбуждено семь уголовных дел:

1. По факту  растраты 1,5 млн рублей

2. Дело о майнинговой ферме на территории вуза, 
3-4. О бизнесе жены и невестки Греца в здании общежития-гостиницы «Арена»
5-6. О растрате при установке интернет-оборудования и работе магазинов спортодежды в общежитии и бассейне вуза
7. Дело о взятке в 1 млн рублей

Также Георгия Греца подозревают в незаконном захвате земель в Смоленском Поозерье.

По решению суда бывший ректор СГУС останется под стражей до 15 августа

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности