• Четверг, Апрель 25, 2024

Стало известно, за что задержали ректора СГУС Георгия Греца

Журналист
Декабрь15/ 2021

Задержан и еще один сотрудник смоленского университета спорта

Стало известно, за что задержаны  ректор  Смоленского государственного университета спорта Георгий Грец и еще один из сотрудников вуза. Как сообщает СУ СК РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 1,5 млн рублей из средств учебного заведения (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, по указанию Греца премия 150 тыс. рублей была необоснованно выплачена работникам, ранее выполнившим работы по монтажу систем водоподготовки в загородном доме ректора. Более того, на расчетные счета ООО, аффилированного директору структурного подразделения вуза, сверх суммы по  госонтракту перечислили еще 600 тыс. рублей. На эти деньги потом купили сантехнику для дома ректора.

«В рамках госконтракта на выполнение работ по ремонту помещений вуза на расчетные счета общества, аффилированного подозреваемому директору, было перечислено свыше 800 тыс. рублей в счет оплаты фактически невыполнявшихся работ по ремонту. Похищенные денежные средства были присвоены подозреваемыми и израсходованы по собственному усмотрению», — прокомментировали в региональном следкоме.

Расследование продолжается. В домах подозреваемых и по месту их работы проводятся обыски, идут допросы свидетелей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Смоленской области.

Вопрос об избрании меры пресечения еще решается.

ФОТО: СУ СК РФ по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности