• Пятница, Март 29, 2024

Нашли тело второго ребенка, утонувшего с друзьями в Смоленске в Днепре

Журналист
Май16/ 2022

Поиски третьего мальчика  продолжаются

Тело второго из трех утонувших в Днепре смоленских мальчишек нашли в реке на территории Республики Беларусь. Эту информацию  «Главной Теме» подтвердили в СУ СК РФ по Смоленской области.

» В месте разлива реки Днепр вблизи  деревни Приднепровье Витебской области обнаружено тело 10-летнего ребенка без признаков насильственной смерти», — пояснили в региональном следкоме. — Антропометрические  данные, а также одежда совпадают по описанию с ориентировкой на несовершеннолетнего, пропавшего без вести 7 марта в Смоленске.

Напомним, в канун Международного женского дня трое детей — двойняшки (8 лет) и их 10-летний друг —  ушли гулять из дома по улице Соболева и не вернулись. Сначала ребят своими силами по берегу искали родственники, затем подключились поисково-спасательный отряд «Сальвар»,  полиция, СК, спасатели, водолазы и добровольцы. В полдень 8 марта тело одного из братьев подняли из Днепра. Поиски остальных продолжались  по земле, с воздуха и под водой. Участие в поисковых работах принимали также  водолазная группа «ДобротворецЪ» из Москвы и водолазы из Иваново, Орла и  АСО ПАСС Смоленской области.

Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей с детьми трагедии, продолжаются.

ФОТО: из архива «ГТ»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности