• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области экосубботник «Зеленая Весна»-2022 пройдет в течение месяца

Журналист
Апрель18/ 2022

Как и по всей стране

Объявлено о датах проведения в 2022 году экологического субботника «Зеленая Весна – 2022». Он затронет все регионы нашей страны  и пройдет с 23 апреля по 23 мая.

Субботник организуется с 2014 года по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы, Министерства природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора и крупных корпораций.

Торжественный старт субботнику-2022 будет дан 23 апреля, и это произойдет в северной столице.  Подведение итогов субботника намечено на 5 июня, в рамках торжественного мероприятия Фонда им. В.И. Вернадского ко Дню эколога. Тогда же состоится  и награждение  наиболее активных его участников.

Экологический субботник «Зеленая Весна» является традиционным. В дни его проведения также организуются массовые экологические мероприятия, направленные , в том числе, на формирование бережного отношения к природе.

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии, ОГКУ «Дирекция Особо охраняемых природных территорий Смоленской области» приглашает организации, учреждения, предприятия и просто неравнодушных смолян принять активное участие в проведении массовых экологических мероприятий.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности