• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области открылся Центр реабилитации – санаторий «Дугино»

admin
Декабрь06/ 2021

Прибыль будет перечисляться на развитие лицея-интерната «Феникс»

АНО «Центр восстановления здоровья и реабилитации – Санаторий «Дугино» в Сычевском районе Смоленщины в ноябре открыл свои двери для первых отдыхающих.  Учреждение ориентировано на помощь людям, переболевшим ковидом, а также страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата, рассказал глава региона Алексей Островский.

«Крайне признателен инициаторам и создателям этого благотворительного проекта за преференции смолянам при формировании заездов и его высокую социальную значимость. Ведь прибыль, полученная от деятельности АНО «Центр восстановления здоровья и реабилитации – Санаторий «Дугино», будет перечисляться на развитие Лицея-интерната «Феникс», расположенного в соседнем Новодугинском районе, где обучаются и воспитываются дети из малообеспеченных семей и дети-сироты», — отметил губернатор.

Санаторий работает с федеральными структурами, обеспечивающими санаторно-курортное лечение граждан, а значит, отдохнуть здесь и пройти курс реабилитации ряд граждан могут за счет государства.

ФОТО: vk.com/ostrovskylive1

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности