• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области два медучреждения возвращаются к профильной работе

Журналист
Декабрь06/ 2021

Это совсем не значит, что можно расслабиться, считает глава региона 

В Смоленской области с 13 декабря к оказанию плановой медицинской помощи вернутся первичное  сосудистое отделение Сафоновской ЦРБ и областная больница медицинской реабилитации в деревне Клемятино Сафоновского района.  Такое решение принято с учетом наметившегося устойчивого снижения заболеваемости COVID-19 в регионе, а также сокращения числа госпитализаций, сообщил губернатор Алексей Островский.

При сохранении тенденции к снижению заболеваемости к профильной работе могут вернуть и ряд других медучреждений региона.

«Это, конечно, не повод расслабляться, особенно с учетом непредсказуемости и «коварности» коронавируса. Сейчас по-прежнему важно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, а пожилым людям – максимальную самоизоляцию. И помнить о том, что единственным действенным методом предупреждения заболевания и его тяжелого течения является вакцинация», — отметил Алексей Островский.

ФОТО: vk.com/ostrovskylive1

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности