• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленские экспортеры прошли обучение в формате MINI-MBA

Журналист
Декабрь03/ 2021

И готовы покорять внешние рынки

В Смоленском Центре поддержки экспорта завершились занятия по программе «Экспортный стандарт для МСП» в формате Mini-MBA – смоленские компании прорабатывали планы на ближайшие три года. Цель для выпускников стояла вполне четкая — увеличить объемы экспорта в два раза. Помощь в этом экспортерам оказывали федеральные эксперты.

В обучении приняли участие 7 компаний, а сами занятия длились в течение месяца. Обучающая программа состояла из пяти модулей, посвященных различным направлениям внешнеэкономической деятельности.

Напомним, что программа была разработана Школой экспорта РЭЦ. По инициативе губернатора Алексея Островского Смоленщина вошла в число 15 пилотных регионов, которые первыми осенью 2021 запустили обучение для продвинутых региональных экспортеров. В число участников вошли промышленные, пищевые производства и трейдеры.

В Центре подчеркивают, что с учетом курса Mini-MBA компания с любым уровнем экспортной подготовки может в своем регионе получить знания, необходимые для успеха на зарубежных рынках.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности