• Четверг, Апрель 25, 2024

Команда Смоленской области защитила проект экспортной стратегии

Журналист
Декабрь01/ 2021

Итоги защиты будут известны 6 декабря

В Москве завершилась образовательная программа «Экспорт регионов 2.0», разработанная Школой экспорта РЭЦ для обучения региональных управленческих команд. Смоленщина прошла отбор  и попала в число 15 пилотных регионов, чьи команды начали обучение уже в этом году. Отметим, что в отборе участвовали 40 субъектов.

На протяжении четырех месяцев управленческая команда работала над созданием экспортной стратегии Смоленской области. Она представляет собой пошаговый план, конечная цель которого — увеличить объемы несырьевого экспорта региона на 50% по отношению к 2020 году. Достичь этого показателя планируется за счет реализации трех проектов. Один из них связан с «экспортном просвещением» малого бизнеса региона, мотивации и обучения предпринимателей.

По завершении обучения региональные управленческие команды защитили свои проекты перед аттестационной комиссией. В ее состав  вошли представители Министерства промышленности и торговли, , Министерства экономического развития, Российского экспортного центра и других профильных структур.

Итоги защиты станут известны 6 декабря этого года. Известно, что лучшие региональные экспортные программы будут представлены первому вице-премьеру Андрею Белоусову. Презентация пройдет 10 декабря в рамках  Международного экспортного форума «Сделано в России».

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности