• Пятница, Апрель 26, 2024

Смоленский вуз вошел в программу академического лидерства «Приоритет 2030»

Медуниверситет
Журналист
Сентябрь27/ 2021

Главная цель программы – сформировать сотню прогрессивных центров научно-технологического и социально-экономического развития России

Смоленский государственный медицинский университет (СГМУ)  вошел в программу академического лидерства «Приоритет 2030», реализуемую по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего в этом году для участия в программе отобраны 106 университетов (десять из них — медицинские)  из 49 городов РФ, которые получат финансовую поддержку – базовый грант в 100 млн рублей. Также будет спецгрант, размер которого устанавливает специальная комиссия.

Ключевая цель программы —  сформировать к 2030 году более 100 прогрессивных современных университетов — центров научно-технологического и социально-экономического развития России и повысить научно-образовательный потенциал университетов и научных организаций.

Напомнить, что в 2021 году СГМУ присвоен статус Федеральной инновационной площадки. В соответствии с правилами Министерством науки и высшего образования РФ, его удостаиваются образовательные организации, реализующие инновационные проекты и программы, которые имеют существенное значение для обеспечения развития системы образования нашей страны.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности