• Четверг, Апрель 25, 2024

Прилетело. В Смоленске прошел чемпионат ЦФО по спортивному метанию ножей

Журналист
Август23/ 2021

Спортивные состязания в Смоленске состоялись при поддержке компании «Саморезик» и лично Андрея Шульмана — президента региональной спортивной федерации СМН Смоленской области, который сам приобщился к «ножам» несколько лет назад.

«В феврале 2020 года мы открыли клуб для  тренировок, который  находится на территории Смоленского государственного университета спорта. У наших спортсменов  за спиной участие в нескольких серьезных соревнованиях, также в клубе по приглашению смоленской федерации проводили мастер-классы именитые метатели. Большую  помощь в организации клуба оказал ректор вуза Георгий Грец, он также поддержал нашу идею с организацией чемпионата», — рассказал   Андрей Шульман.

Прилетело. В Смоленске прошел чемпионат ЦФО по спортивному метанию ножей

За победу в чемпионате боролись представители  разных регионов ЦФО – Москвы, Подмосковья, Тулы, Тамбова и других.

Главный судья соревнований, вице-президент и один из учредителей  Общероссийской федерации СМН Виктор Спиркин высоко отметил мастерство смоленских спортсменов:

«В первый раз проводить соревнования и вчетвером выйти в финал – дорогого стоит».

По его мнению, определенный толчок к развитию СМН дало признание его как вида спорта в 2019 году, ведь спортсмены  могут получить звание кандидата и мастера спорта.

Один из секретов все возрастающей популярности метания также состоит в том, что спорт доступен даже детям, не требует больших материальных затрат  (достаточно одного комплекта из 3 ножей, которых хватает на несколько лет) и безопасен (ножи не являются холодным оружием и ими невозможно пораниться), а кроме того, дает отличную психологическую разрядку . С этим соглашен и смолянин  Сергей Волков, который трудится барменом, а свободное от работы время метает ножи. И хотя Сергей с одноклубниками не вошел в число победителей, наши спортсмены все же были отмечены.

71-летнему смолянину Виктору Судакову вручили подарок как самому взрослому участнику чемпионата. Помимо Виктора Алексеевича, в семье метает ножи его дочь Надежда и 20-летняя внучка Ирина, которая вышла в финал соревнований.

Как присоединиться?  
КОНТАКТЫ КЛУБА: 8-910-768-70-30

Текст и фото: Олеся Томашова

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности