• Суббота, Апрель 20, 2024

Губернатор выразил соболезнование близким погибших в страшном пожаре в Смоленской области

губернатор
Журналист
Июль07/ 2021

Огонь унес жизни шести человек, пятеро из погибших – дети

Смоленский губернатор Алексей Островский выразил соболезнование родным и близким погибших в страшном пожаре в Починке.   Трагедия произошла этой ночью. В результате пожара погибли шесть человек, пятеро из них – дети.

«Глубоко потрясен произошедшей трагедией. Особенно горько осознавать, что в пожаре погибли дети. Соболезную родным и близким в связи с таким безутешным горем», — отметил губернатор.

В связи с произошедшем он обратился к смолянам с просьбой – не терять бдительности, быть внимательными и осторожными.

«Во многом именно от этого зависит жизнь дорогих нам людей», — сказал Алексей Островский.

Также он поручил оказать семьям погибших материальную помощь.

По поручению главы региона в Починок командирована руководитель департамента по социальному развитию Елена Романова, которой предстоит детально разобраться в ситуации и на месте решить все возникающие вопросы. В соответствии с указанием губернатора с близкими погибших будет работать психолог.

Кроме этого, Алексей Островский попросил начальника СУСК РФ по РФ по Смоленской области Анатолия Уханова и прокурора области Сергея Карапетяна взять на особый контроль расследование обстоятельств трагедии.

Такая просьба содержится в официальных письмах, которые за подписью Алексея Островского направлены в СУСК и прокуратуру.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности