• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области 80 процентов обратившихся получили пособие на ребенка в максимальном размере

Журналист
Июнь28/ 2021

Речь идет о пособии на детей от 3 до 7 лет

В Смоленской области 80 процентов обратившихся получили пособие на ребенка от 3 до 7 лет в максимальном размере — 10 975 рублей.

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания, которое прошло в администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского.  Совещание было посвящено предоставлению специальных выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет. В обсуждении приняли участие вице-губернатор Вита Хомутова, начальник департамента по социальному развитию Елена Романова.

Напомним, «детские выплаты» на ребенка от 3 до 7 лет  установлены в соответствии с Указом Президента Владимира Путина «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и осуществляются с 20 мая прошлого года.

Однако с 1 апреля  2021 года условия назначения выплат изменились. Теперь размер выплаты составляет 50%, 75% или 100% от величины прожиточного минимума на ребенка в зависимости от доходов семьи.

На сегодняшний день уже поступило более 21 тысячи заявлений от смолян по поводу выплат. 80 процентам обратившихся  выплаты одобрены в максимальном размере (10 975 рублей).

Вместе  с тем, в департамент по соцразвитию поступило около 800 жалоб от смолян — более половины выразили несогласие с отказами в перерасчете пособия на увеличенный размер. Также обращения касаются новых условий назначения выплаты, нестабильной работой федеральных информационных систем.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности