• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области ввели новые ограничения по коронавирусу

Журналист
Июнь16/ 2021

Губернатор внес очередные изменения в Указ о режиме повышенной готовности в связи с Covid-19

В Смоленской области, в связи с ростом заболеваемости и рекомендациями главного санитарного врача региона, ввели новые ограничения по коронавирусу.
  1. Так, согласно указу запрещается проведение физкультурных мероприятий и работа детских аттракционов и парков развлечений в закрытых помещениях.
  2. Проведение выставок, репетиций, культурных и  просветительских мероприятий, а также кино- и театральных фестивалей с очным присутствием граждан напротив —  теперь ТОЛЬКО в помещениях и  при заполнении зала на 30%.
  3. Многофункциональные центры снова будут принимать граждан только по предварительной записи.
  4. Согласно поправкам,  проведение спортивные мероприятия проводятся без  зрителей и при наличии у участников сертификата о прохождении полного курса прививки против коронавирусной инфекции, отрицательного теста на  COVID-19 или документа, подтверждающего наличие антител.
  5. В организациях общественного питания и гостиницах рекомендовано  еженедельное тестирование сотрудников на ковид за исключением тех, кто прошел полный курс вакцинации или имеет антитела.

Проведение массовых мероприятий любого вида с очным присутствием граждан, за исключением тех, которые разрешены в Указе, запрещено

Допуск посетителей к проживающим (постоянно находящимся) в организациях с круглосуточным пребыванием граждан приостановлен до 26.06.2021 включительно.

«В целях создания коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям рекомендовано предоставлять сотрудникам дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы для прохождения вакцинации против коронавирусной инфекции или иное поощрение», — отмечается в Указе.

Напомним, ранее губернатор поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового пребывания граждан и в ТЦ.

ФОТО: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности