• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоляне рассказали, почему они отказываются прививаться от коронавируса

Журналист
Июнь16/ 2021

По данным ЦУР, данная тема входит в число наиболее актуальных для жителей региона

ЦУР Смоленской области подвел итоги онлайн-исследования, призванного выявить отношение граждан к вакцинации от коронавируса.

Исследование проводилось анонимно.

Согласно результатам опроса, смоляне достаточно хорошо информированы о прививочной кампании – знают о самой процедуре вакцинации и о возможности сделать прививку бесплатно.

«Большинство опрошенных, которые успели привиться, отмечают удобство записи на вакцинацию и небольшой период ожидания. Для 57 % респондентов с момента записи до процедуры прошло меньше недели», — рассказали в ЦУР Смоленской области.

При этом каждый пятый опрошенный рассказал о своем нежелании прививаться.

Причины различны. Кто-то не уверен в эффективности вакцины, кто-то имеет противопоказания для прививки. Есть те, кто считает, что вакцинация может привести к негативным последствия для организма, есть среди респондентов и те, кто в принципе негативно относится к прививкам вообще.

Между тем, тема вакцинации для смолян по-прежнему остается крайне актуальной: еженедельно  ЦУР фиксирует десятки сообщений и вопросов по данному направлению.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности