• Четверг, Март 28, 2024

Смоленский приют для животных выходил новорожденного олененка

олененок
Журналист
Июнь15/ 2021

Малыш по кличке Сухарик чувствует себя хорошо, растет и развивается

Смоленский приют для бездомных животных «Верность» выходил практически новорожденного олененка, оставшегося без мамы. Малыша нашли на обочине дороги в охотничьей зоне, он был сильно напуган и, как отмечают в приюте, сам пошел к людям, которые вышли к нему из проезжавшей мимо машины.

«Конечно же искали братьев или сестер в округе, конечно же искали мать. Но… если вы думаете «вы не спасли, а выкрали дикого зверя из природы», то откиньте эту мысль. Если бы не помощь нашедших его людей, проезжала бы не одна сотня машин мимо сбитой тушки неизвестного оленёнка», — отмечают в приюте.

Сегодня малыш по кличке Сухарик чувствует себя хорошо, растет и активно развивается. Его жизнь протекает строго по такому графику, как если бы он жил на воле  с мамой.  Подъем у олененка ранний — в 4-5 утра, затем кормление и прогулка.  Днем малыш много и крепко спит с небольшими перерывами на кормление, и большая вечерняя прогулка по плану около 18:00.  Затем вечернее кормление.

Сотрудники приюта обещают смолянам регулярно рассказывать о жизни и успехах их нового питомца.

олененок

ФОТО: приют для животных «Верность»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности