• Суббота, Апрель 27, 2024

Библиотеки Смоленской области включились в проект по финграмотности  

библиотека
Журналист
Июнь01/ 2021

Партнерами проекта выступают Смоленское отделение Банка России, областная библиотека  и централизованная библиотечная система Краснинского района

16 районных библиотек Смоленской области включились в проект по повышению финансовой грамотности населения. Тематические семинары, тренинги, лекции, игры, дискуссии, встречи и  творческие конкурсы для самых разных аудиторий на базе учреждений будут проводиться в рамках Соглашения о сотрудничестве, сообщает  смоленское отделение Банка России. 

Стартом проекта стало не только подписание соглашения, но и «круглый стол» совместно с представителями Департамента Смоленской области по культуре и Главой Краснинского района.

Сотрудники областной библиотеки имени А.Т. Твардовского совместно с экспертами регионального отделения Банка России уже несколько лет активно развивают проекты по финансовому просвещению на площадках в Смоленске:

  • специальные занятия в школе компьютерной грамотности для людей «серебряного возраста»,
  • мастер-классы по признакам подлинности банкнот,
  • творческие конкурсы для школьников.

Теперь этот опыт перенесут в районные центры. Адаптировать его с учетом особенностей организации работы и потребностей жителей будут специалисты Краснинской библиотеки, которая выступает методическим центром.  

Организаторы проекта уверены, что после посещения занятий в районных библиотеках жители Смоленщины смогут не только более «профессионально» обращаться с финансами, но и помогут разобраться в вопросах финансовой грамотности своим друзьям, соседям и членам семьи. 

ФОТО: смоленское отделение Банка России

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности