• Пятница, Март 29, 2024

Журналист «Главной Темы» представит регион в финале конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Журналист
Май31/ 2021

Работа Ольги Батовой заняла 1 место в номинации «Интернет-СМИ и информационные агентства»

31 мая в Центральном федеральном округе подвели итоги региональных этапов конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее-2021», который уже в 10-й раз проводит «Ростелеком».  1 место в номинации «Интернет-СМИ и информационные агентства» заняла журналист «Главной Темы»  Ольга Батова с материалом «Цифровая экономика: новые возможности банковских услуг»  

«Я очень рада, что мою работу так высоко оценили и сочли достойной финала! Мы живем в век стремительно развивающихся технологий и хочется не только  самому во всем этом разбираться, но и помочь в этом другим.  В статье мы вместе с  читателем и  специалистами из смоленского отделения Банка России разбирались, чем  удобна система быстрых платежей? Как происходит оплата покупок по QR-коду ? Зачем нужна и насколько безопасна единая биометрическая система? Сегодня это очень  актуально. Особенно для небольших городов, где люди еще побаиваются всего нового, тем более, что касается сбора биометрических данных, — отметила Ольга Батова.

Теперь победитель представит регион в финале конкурса.

В этом году от представителей медиасферы Центральной России на конкурс поступило рекордное количество работ  578.  Победителей определяли в четырех основных  номинациях («Печатная пресса», «Интернет-СМИ и информационные агентства»,«Радио и телевидение», «Социальные медиа») , а также в двух спецноминациях («Кибербезопасность», «Цифровой регион»).

Из смолян в спецноминации «Цифровой регион» в финал проходит Инна Петрова (газета «ПРО РЕГИОН» ) с материалом: «Как «Умный город» меняет жизнь смолян».

Также в числе призеров конкурса отмечена Екатерина Левицкая, ГТРК «Смоленск» — спецприз в номинации «Радио и телевидение» за сюжет «Осторожно, кибермошенники!»

Региональное жюри также отметило в каждой номинации работы, посвященные теме цифрового туризма и здесь в ЦФО высоко оценили работу Юлии Дьяковой  («Московский комсомолец в Смоленске») с материалом про смоленскую школьницу из глубинки, которая предложила супер-решения для продвижения туристических объектов региона.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ПО ЦФО

Как отмечают жюри конкурса самыми активными участниками из года в год становятся представители медиасообщества Тульской области, Белгородской,  Ивановской и Московской области.

Вера Кузнецова, директор департамент внешних коммуникаций МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком», член жюри конкурса:

«Конкурс среди журналистов и блогеров “Ростелеком” проводит уже в десятый раз, и с каждым годом число его участников увеличивается. Нам важно, что представители медиасообщества активно, а главное профессионально погружаются в непростые телекоммуникационные темы, цифровизацию. Мы отлично понимаем, что без новых технологий сегодня жизни нет. Но все-таки их глубоко познают только очень смелые журналисты, так как потом приходится вкладывать много сил, чтобы постоянно поддерживать свой высокий уровень. Именно за труд, неравнодушие, стремление к познанию благодарю всех участников конкурса! Я полностью, на долгие часы погрузилась в ваше творчество. И скажу честно: получила дополнительные знания и удовольствие от ваших работ. Цифровое будущее понятно и близко нам. И мы умеем его приближать. Поздравляем победителей и призеров! Пусть ваш талант и мастерство только множатся, пусть жизнь и технологии дают больше поводов для общения с читателями и зрителями. Думаю, мы, работая вместе, точно не будем скучать, открывая новые горизонты для развития». 

Все победители и призеры получили ценные призы и дипломы от макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком». 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности