• Четверг, Апрель 25, 2024

19 заключенных в Смоленской области объявили голодовку

Журналист
Май31/ 2021

Трое из них в демонстративно- шантажной форме совершили акты аутоагрессии

В Смоленской области в исправительной колонии №3 в г. Сафоново заключенные, осужденные за терроризм, убийства, разбой и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, объявили голодовку. Как сообщает региональное УФСИН, в адрес администрации исправительной колонии поступило 19 заявлений об отказе в приеме пищи.

«Трое из них в демонстративно- шантажной форме совершили акты аутоагрессии [агрессии, нацеленной на причинение себе вреда в физической и психической сферах-Прим. Авт.] Свои противоправные действия осужденные объясняют нежеланием соблюдать режимные требования. От медицинской помощи отказались, госпитализация никому из них не требуется» — сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящее время по факту произошедшего в исправительном учреждении проводится служебная проверка. Учреждение функционирует в штатном режиме, ситуация находится под контролем.

Напомним, в конце апреля  2021 года в СМИ уже попадала информация о якобы объявленной 9 осужденными голодовке в знак протеста против применения к ним физической силы со стороны сотрудников. Тогда в пресс-службе УФСИН по Смоленской области эту информацию опровергли.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности