• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области двух полицейских задержали за торговлю контрафактом из вещдоков

Журналист
Май28/ 2021

Задержаны сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Вяземский».

В Вязьме по обвинению в превышении должностных полномочий задержаны заместитель начальника полиции по оперативной работе и заместитель начальника отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Вяземский». Как сообщает СУ СК РФ по Смоленской области, полицейские помогли сбыть контрафактные сигареты, хранившиеся в гаражном боксе отдела в качестве вещественных доказательств.

По версии следствия, доступ к боксам был только у заместителя начальника полиции по оперативной работе. Обвиняемые и их подельник (30-летний местный житель) вывезли 53 000 пачек сигарет на  2.2 млн рублей. Продать успели около 20 000 пачек на 900 тысяч рублей. Вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России и отдела собственной безопасности УМВД России по области.

В ближайшее время в отношении обвиняемых будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.

«В случае подтверждения вины сотрудников по результатам расследования уголовных дел, возбужденных по материалам подразделения собственной безопасности, они будут привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — отметили в региональном УМВД.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности