• Понедельник, Апрель 29, 2024

648 детей из Смоленской области отдохнут в Краснодарском крае

озеро Абрау
Журналист
Май27/ 2021

Вопросы летней оздоровительной кампании обсудили на совещании при губернаторе

648 детей из Смоленской области смогут этим летом отдохнуть в Краснодарском крае. Как сообщила на совещании при губернаторе  начальник Департамента по социальному развитию Елена Романова, 324 путевки предусмотрены для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, и 324 – для санаторно-курортного лечения. Согласие Управлений Роспотребнадзора двух субъектов РФ уже есть.

В  настоящее время проводятся конкурсные процедуры на заключение контрактов.

В 2021 году на оздоровление детей в Смоленской области планируется направить 224 млн рублей. (175 млн из них — на летнюю оздоровительную кампанию). Финансирование пойдет также на отдых ребят в стационарных организациях нашего региона, социально-оздоровительном центре «Голоевка» и лагерях дневного пребывания.

«Обращаю ваше внимание, уважаемые коллегии (и в вашем лице – всех подведомственных структур), что летняя оздоровительная кампания должна пройти на самом высоком качественном уровне. Следует максимально внимательно относиться к вопросам соблюдения санитарных правил, иных установленных нормативов и не терять бдительность.»- отметил глава региона Алексей Островский.

ФОТО: ru.wikipedia.org

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности