• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске возбуждены два уголовных дела после инцидента в школе № 11

Журналист
Май24/ 2021

Рассказываем подробности

В Смоленске возбуждены два уголовных дела после инцидента в школе №11. Первое – о нанесении побоев  учащемуся, а второе — о халатности.

Ранее следователи провели проверку доследственную проверку в образовательном учреждении, поводом для которой стали публикации в региональном СМИ. Сообщалось, что сын учительницы пришел в школу и вел себя агрессивно.

«По версии следствия, 20 мая текущего года 20-летний сын учительницы в одном из классов школы  11 города Смоленска, из хулиганских побуждений схватил 13-летнего учащегося за шею», — рассказали о подробностях инцидента в СУСК РФ по Смоленской области.

Следователи выяснили, 20-летний парень подвел свою жертву к учительскому столу и говорил в его адрес нелицеприятные вещи. Кроме того, подростку была причинена физическая боль.

Обвиняемыми по второму уголовному делу выступают должностные лица школы, которые не обеспечили должным образом охрану учреждения. Ведь обидчик беспрепятственно прошел в здание, доступ в которое должен быть ограничен. В департамент Смоленской области по образованию и науке внесено представление.

Отметим, что делом заинтересовались в Москве — ход проверки был поставлен Председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности