• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске мужчина пытался украсть почти 5 млн рублей

Журналист
Май20/ 2021

Подозреваемый внес на счет через банкоматы 988 поддельных купюр номинал в 5000

В Сочи задержали подозреваемого в попытке кражи в Смоленске почти 5 млн рублей. Операция прошла при взаимодействии сотрудников уголовного розыска УМВД России по Смоленской области с коллегами из Сочи.

О преступлении стало известно, когда в полицию поступило сообщение из банка об обнаружении при пересчете денег  билетов, имитирующих пятитысячные купюры. В ходе проверки выяснилось, что некий мужчина внес в три банкомата 988 таких билетов — и деньги зачислили на счет. В дальнейшем мужчина намеревался  получить в других терминалах подлинные купюры.

поддельные деньги

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором передвигается подозреваемый, и задержали его в городе Сочи», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью четвертой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности