• Среда, Апрель 24, 2024

Село Новодугино в Смоленской области обрастает свалками

Журналист
Май14/ 2021

«Администрация хоть бы прошлась по посёлку, посмотрела, что творится…» — сетуют жители

В селе Новодугино Смоленской области рядом с лесом устроили настоящую несанкционированную свалку. Горы строительного и иного мусора за лесхозовским переездом местные чиновники просто не замечают, а нерадивые селяне этим активно пользуются.

О печальном зрелище в соцсетях рассказал один из местных жителей. По словам автора поста, пожелавшего остаться анонимным, стихийная свалка образовалась не только здесь —  медленно, но верно свалками обрастают и другие окраины поселка:

«Вышел из машины, и ахнул! В нос пахнул отвратительный запах. Свалка прямо тут, в нескольких метрах от домов. Кто разрешил? Как это понимать? Куда смотрит администрация? Весь поселок захламили, везде на окраинах завалы мусора. Когда это такое было? Да никогда!!! Позорище!»

Село Новодугино в Смоленской области обрастает свалками

В комментариях интернет-пользователи возмутились, отметив,  что сами же местные жители  и захламляют свой поселок, но и к чиновникам муниципалитета есть претензии в этом плане:

«Вопрос администрации :»Вы замечательно облагородили обочины улиц Новодугино, спилили кусты. А вывозить горы спиленных веток собираетесь? Своим недоделанным до логического конца благоустройством посёлка Вы подаёте пример его жителям!» — возмутилась одна из подписчиц местного паблика.

«Кирпичный в свалку превратили. А за забором рынка что творится?! Администрация хоть бы прошлась по посёлку посмотрела, что творится кругом» —  посетовала другая местная жительница.

Фото: «Подслушано в Новодугино» /vk.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности