• Пятница, Апрель 19, 2024

Пять смоленских школьников вышли в финал конкурса «Российская Школа Фармацевтов»

Журналист
Апрель30/ 2021

Главный приз – возможность бесплатного обучения в престижном вузе Санкт-Петербурга

Пять школьников из Смоленска вышли в финал Российской Школы Фармацевтов и будут бороться за главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете (СПХФУ) по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» и именную стипендию.

Представлять регион в финале будут воспитанники гимназии №4 Ольга Филлипова, Анастасия Дроздова и Евгения Усачева, набравшие 94 и 92 балла из 100, а также учащиеся школ №6 и №10  Константин Горавнев и Ксения Леонова, которые набрали 84 и 56 баллов соответственно. 

“Фармацевтическая отрасль популярна, как никогда. Пандемия показала, насколько важна роль биологов, микробиологов, химиков и фармацевтов для населения планеты и мировой экономики. Мы гордимся тем, что есть молодые люди, осознающие всю важность профессии, проявляющие к ней искренний интерес. Наша задача – сделать их мечты о доступном образовании реальностью», — отметил проректор по административно-кадровой и воспитательной работе СПХФУ Владимир Лужанин.

Если призер конкурса при поступлении в СПХФУ набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБНПК «Цитомед» ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии успеваемости).

Фото: Российская Школа Фармацевтов

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности