• Суббота, Апрель 20, 2024

Житель Смоленской области «подарил» мошенникам 450 тыс. рублей

Журналист
Апрель27/ 2021

Мужчина хотел получить прибыль, но не смог вовремя остановиться

65-летний житель Ярцева хотел получить прибыль, но лишился всех сбережений. Мужчина сам озолотил мошенников и перевел им 450 тысяч рублей.

Как оказалось, ярцевчанин нашел в Сети информацию о способе получения прибыли и позвонил по указанному телефону. После этого он с помощью мобильного приложения перевел на указанный расчетный счет более 40 тысяч рублей, и через некоторое время ему на счет поступили деньги в сумме немного больше, чем он ранее вложил.

После этого мужчине перезвонили неизвестные и предложили вложить больше денег, чтобы получить больше прибыли. Мужчина почувствовал азарт и перечислил 450 тысяч рублей на чужой расчетный счет. Однако вскоре ему опять перезвонили и сообщили, что для перечисления ему денег в качестве прибыли от него требуются дополнительные вложения. Заподозрив обман, мужчина написал заявление в полицию.

По факту мошенничества проводится проверка.

ФОТО: pixabay.com/Olga1205

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности