• Среда, Апрель 24, 2024

Президенту Путину пожаловались на темпы вакцинации в Смоленской области

Журналист
Апрель24/ 2021

Регион оказался на 53-м месте по вакцинации в РФ.

Заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова, докладывая президенту Путину о темпах вакцинации в РФ, пожаловалась на Смоленскую область. Регион упомянули в субъектов страны, где заболеваемость коронавирусом в стадии роста, а темпы вакцинации при этом крайне недостаточны.

По словам Голиковой, ситуация по заболеваемости Covid-19 стабилизировалась в 62 регионах, в стадии снижения находятся 16 регионов, в стадии продолжающегося роста- семь.

Татьяна Голикова«Из тех семи регионов, которые находятся в стадии роста, у некоторых из них, например, у Смоленской области, темп вакцинации недостаточный, и территория находится на 53-м месте по вакцинации в Российской Федерации», — отметила зампред Правительства. — «Вакцина в регионе имеется, и здесь необходимо внимательнее относиться к этому процессу и эту работу развернуть и далее».

Напомним, в рамках данной рабочей встречи ситуация по коронавирусу обсуждалась и с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой.  Именно она предложила Владимиру Путину сделать майские праздники непрерывными, чтобы снизить количество ненужных контактов россиян во время поездок за город на праздники, потом обратно на работу и снова за город на 9 мая. Соответствующий указ президент уже подписал — отдыхать в этом году россияне будут с 1 по 10 мая.

ФОТО: kremlin.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности