• Суббота, Апрель 27, 2024

В Смоленской области пройдет виртуальное шествие «Бессмертного полка»

Журналист
Апрель22/ 2021

Заявку на участие можно подать до 7 мая

В Смоленской области 9 мая состоится виртуальное шествие «Бессмертного полка». Об этом рассказали в администрации региона.

Зарегистрироваться на участие в акции можно на  официальном сайте мероприятия до 7 мая до 12:00. При этом смолянам, которые  участвовали в дистанционном шествии в 2020 году, достаточно просто повторить свою прежнюю заявку, если они не намерены вносить в нее никаких изменений.

Напомним, в прошлом году в связи с пандемией коронавируса , «Бессмертный полк» впервые прошел онлайн. Всего поступило около  3 млн заявок из разных стран мира, а трансляцию шествия посмотрели около 25 млн человек.

В этом году из-за акция также пройдет 9 мая в онлайн-формате, а непосредственно шествие «Бессмертного полка» запланировано на 24 июня — в годовщину Парада Победы на Красной площади, если позволит эпидситуация.

Кстати, по словам организаторов, подать заявку можно и в социальных сетях Одноклассники или ВКонтакте, для этого необходимо  зайти в мини-приложение «Бессмертного полка» со смартфона или компьютера.

Трансляция онлайн-шествия пройдет в каждом субъекте. Смоляне смогут увидеть ее на телеканале «Регион 67» (21 канал у всех кабельных операторов региона), в официальном сообществе ВКонтакте (Бессмертный полк  — Смоленск и Смоленская область), на сайте Бессмертного полка России. Начало в 15-00. Виртуальное шествие также будет транслироваться на медиаэкранах Смоленска.

 

фото: Администрация Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности